16-05-2013

Отказываться ли от договора на 9 КВт ради 3 КВт?

Пользователь сайта Live-Energo.ru Борис:

Добрый день, в 2011 году заключен договор на 9 КВт, все мероприятия с моей стороны выполнены, включая оплату. Ленэнерго не выполнило своих обязательств (обещает выполнение в конце 2013 года). Руководство Ленэнерго посоветовало обратиться с заявлением и получить пока 3 кВт. (подтверждение бездог. потребления имеется). При подаче заявки на Лиг.61 нам отказано, мотивируя тем, что не может быть одновременно две заявки. Предлагают отказаться от договора на 9 КВт. Ваш комментарий? Название хорошее - честный предприниматель, а честное ли Ленэнерго, вот в чем вопрос? 

Отвечает специалист "Ленэнерго".

Любой собственник или арендатор может подтвердить в ОАО «Ленэнерго» мощность в пределах объема, который указан в проекте электроснабжения помещения. Однако сегодня большинство арендаторов запрашивают мощность, превышающую этот размер, а присоединение дополнительного объема мощности – сверх того, что указано в проекте электроснабжения – должно происходить в рамках оформления договора на технологическое присоединение.

При этом потребитель не может подать 2 заявки на присоединение 1 объекта к электрическим сетям – в том числе на подтверждение мощности и технологическое присоединение, так как согласно ст. 26 Федерального закона об электроэнергетике, технологическое присоединение носит однократный характер. Однако подтверждение существующей мощности в 3 КВт может быть осуществлено в рамках заключенного договора на 9 КВт. Для этого необходимо обратиться в Центр по работе с клиентами и присоединению ОАО «Ленэнерго» (Лиговский пр., д. 61а), где подобная возможность будет рассмотрена в индивидуальном порядке.

Оставить комментарий
Документы
Все документы

Авторизация